• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут поддержать земляков в борьбе за звание лучшего гида России

Общество, 18:11 03 августа 2017

Тюменские и тобольские экскурсоводы поборются за звание лучшего гида России в одноименном конкурсе. Прием работ уже завершен, до 15 августа жители страны могут проголосовать за любую понравившуюся видеоэкскурсию.

Участниками проекта "Лучший гид России", призванного найти увлеченных и талантливых гидов, стали почти 700 человек. Причем это не только профессиональные экскурсоводы, но и гиды-любители. Каждый из них отправил на конкурс двухминутный видеоролик с ярким рассказом о достопримечательностях своего края. Тюмень на конкурсе представили Елена Силина, Василий Рыбалов, Ольга Грамадских, Николай Дробунин, Кира Ившина, Карлыгаш Закирьянова, о Тобольске рассказали Татьяна Дмитрищак, Рада Ильясова и Елена Михайленко, Аркадий Елфимов, Павел Макаров.

Зрительское голосование проходит на сайте лучшийгид.рф и на канале конкурса на youtube. Голоса на обоих сайтах будут суммироваться. Лидеры народного голосования станут финалистами конкурса. Их работы рассмотрят члены жюри. В его состав вошли советник президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина, главный редактор телеканала "Моя Планета" Николай Табашников, журналист Михаил Кожухов, президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Александр Осипов и другие эксперты.

В конкурсе – пять номинаций: "Гид-профессионал. Музей", "Гид-профессионал. Город", "Гид-профессионал. Проводник", "Гид-любитель", "Гид-любитель. До 18 лет". Пятеро лучших станут героями программ на телеканале "Моя планета" и радио "Маяк", сообщает пресс-служба Русского географического общества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен