• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на Совхозной мужчина палил в соседа из ружья

Происшествия, 18:42 03 августа 2017

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) возбуждено следственным отделом по Калининскому округу Тюмени следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону. 

По предварительным данным, утром 2 августа между 61-летним подозреваемым и 42-летним потерпевшим произошел очередной конфликт, вызванным земельным спором. Подозреваемый вышел на свой приусадебный участок, расположенный по ул. Совхозной, и, вооружившись охотничьим ружьем, выстрелил через забор в соседа. Потерпевший получил ранение брюшной стенки и бедра. Злоумышленник скрылся с места происшествия. Пострадавший был доставлен в тяжелом состоянии в больницу, где находится в реанимации. 

Благодаря своевременным и грамотно организованным совместно с сотрудниками полиции следственно-оперативным мероприятиям подозреваемый был задержан в Заводоуковском районе Тюменской области. 

В настоящий момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен