• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объявлена вторая волна кастинга в тюменскую короткометражку

Общество, 11:25 04 августа 2017

Более 130 тюменцев разного возраста и опыта прислали заявки на кастинг в фильм Cherchez la femme во время основной волны отбора. Ее предварительные итоги станут известны на следующей неделе. А пока объявлена вторая волна: портфолио все также принимаются на почту tmn.film@gmail.com до 8 августа включительно.

Конкурс на получение роли в короткометражном фильме о Тюмени получился девять человек на место. При этом всего вакантных ролей – 15. "Мы не ожидали, что количество заявок к дедлайну будет только расти. Поэтому мы решили объявить о второй волне отбора, чтобы дать возможность прислать портфолио и предложить свою кандидатуру в команду проекта", – прокомментировала продюсер картины Юлия Киселёва.

Напомним, в теме письма нужно указать "КАСТИНГ", а в теле: возраст, рост, опыт (если есть), прикрепить две-три фотографии, одна из которых – в полный рост. Для двух ролей будет учитываться владение французским языком. С полным списком типажей вы можете ознакомиться в группе  во "ВКонтакте". Съемки запланированы на вторую половину августа. Точные даты будут оговариваться с выбранными артистами. 

Авторы отмечают, что высылать заявки повторно не нужно: все письма обработаны и составлен кадровый резерв. Предварительные итоги первой волны отбора в команду планируется подвести 7-8 августа. Кроме того, в середине следующей недели отдельно состоится кастинг на детскую роль.

Кстати, многие из кандидатов не просто хотят роль в фильме, но и желают поддержать проект разными способами: кто-то технически и организационно, кто-то творчески и морально – пожелав удачи и успеха. "С такой активностью хочется работать еще усерднее. Уже сейчас мы поняли, что региональное кино должно жить и проект стартовал не зря", – сказала Юлия Киселёва.  

Также она отметила, что любой желающий может написать на почту tmn.film@gmail.com и предложить свою кандидатуру в съемочную команду: в ней также есть вакантные места. Принимается любая поддержка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен