• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские региона задержали браконьера

Происшествия, 10:41 04 августа 2017

Подозреваемого в незаконной охоте ан лося задержали сотрудники МО МВД России "Ялуторовский" совместно с охотинспектором Ялуторовского района незаконного отстрела лося. 

Полицейские в лесу около д. Яр обнаружили следы крови, копыта и шкуру животного. Чуть позже они задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался нигде не работающий 44-летний местный житель.

По предварительной информации, мужчина, не имея соответствующего разрешения на добычу, произвел отстрел одной особи животного, после чего разделал тушу и вывез к себе домой. Учитывая низкую численность вида, подозреваемый причинил крупный экологически ущерб природной системе в размере 120 тыс. рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса России "Незаконная охота". Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей, либо арест на срок до 6 месяцев, сообщает УМВД России по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен