• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Тюменцы поделили очки с шахматной дружиной из Орла

Спорт, 12:09 04 августа 2017

Квартет тюменского областного шахматного центра Анатолия Карпова не знает поражений в командном первенстве страны среди юношей и девушек до 19 лет в Белгороде. В третьем туре сибиряки не справились с представителями орловской дружины "ДЮСШШСШ" - 2:2.

В этой встрече результативными стали партии на третьей и четвертой досках. В них победили игравшие белыми. Тюменец Егор Козлов нанес поражение Ирине Поповой, а сибирячка Виктория Карелина уступила Ксении Суворовой.

На первых двух досках Семен Ханин и Александр Дубинин теоретически превосходили соперников. Рейтинг тюменцев был намного больше, но шахматисты из Орла заключили почетные для них ничьи.

Набрав 8 баллов, коллектив центра Анатолия Карпова поднялся на пятое место. Первую тройку составляют команды из Санкт-Петербурга (10,5 очков), Москвы и Кургана (по 10).