• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уралец убил двоих человек из-за раритетных монет

Происшествия, 13:26 04 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек из-за раритетных монет, осудят в Асбесте.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области, в правоохранительные органы п. Изумруд поступило сообщение об обнаружении в процессе тушения пожара в частном доме тел 27-летнего мужчины и 25-летней женщины. Впоследствии было установлено, что у погибших есть признаки насильственной смерти.

Сотрудники полиции установили подозреваемого, которым оказался 28-летний, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Асбеста. Он был  знаком с потерпевшими и бывал у них дома. Мужчина знал, что в доме хранятся две драгоценные раритетные монеты и решил их похитить. Злоумышленник избил хозяев дома металлической трубой, после чего забрал из тумбочки монеты, которые продал  за семь тысяч рублей. После убийства злоумышленник поджег дом и скрылся.

Подозреваемый уехал в Екатеринбург, а потом перебрался в другой регион, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Тем не менее он вернулся в Асбест, где его задержали сотрудники полиции.

Устанавливаются обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен