• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международный конкурс "Инженерная формула" стартовал под Тюменью

Общество, 11:58 04 августа 2017
Далее в сюжете АрМИ-2017 впечатлили тюменцев

Конкурс инженерных подразделений "Инженерная формула" в рамках Международных армейских игр - 2017 стартовал на полигоне Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова на оз. Андреевском в Тюмени.

"Приветствую на тюменской земле всех участников и гостей Международных армейских игр. Спасибо министру обороны России Сергею Шойгу и начальнику инженерных войск России Юрию Ставицкому за то, что Тюмень была выбрана площадкой для такого интересного конкурса. Мы рады, что увидим внеконкурсное выступление команды нашего Тюменского военно-инженерного командного училища", - отметила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, выступая на торжественной церемонии открытия конкурса.

Начальник инженерных войск РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий поблагодарил губернатора Тюменской области Владимира Якушева и региональное правительство за большую помощь в организации и проведении конкурса.

"Тюменцы сделали все необходимое, чтобы соревнования превратились в настоящий праздник не только для нас, военных, но и для всех жителей региона", - подчеркнул Юрий Ставицкий.

В конкурсе принимают участие команды России и Республики Беларусь. Вне конкурса выступит команда ТВВИКУ. По доброй тюменской традиции соревнования приходят при полных трибунах. Среди болельщиков - ветераны инженерных войск и юнармейцы из нескольких регионов страны. Для гостей праздника работают выставка военно-инженерных машин и интерактивные площадки, на которых зрители могут познакомиться с работой саперов, инженерной техникой, боеприпасами и спецсредствами. Большой популярностью пользуется ресторанный дворик.

Следующий этап соревнований инженерных подразделений в рамках Международных армейских игр - конкурс "Безопасный маршрут" - пройдет на полигоне ТВВИКУ 6 августа.

фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен