• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральские мошенники промышляли подставными ДТП  

Происшествия, 15:24 04 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Группу лиц, подозреваемых в вымогательстве и мошенничестве в сфере автострахования, задержали уральские  полицейские.

Как сообщает МВД России по Свердловской области, сыщики с начала 2017 года проводили проверку в отношении граждан, входящих  в вооруженную организованную преступную группу. Она квалифицировалась на совершении вымогательств, мошеннических действий в сфере автострахования и иных тяжких и особо тяжких преступлениях. Предполагаемый лидер группы – 35-летний гражданин ближнего зарубежья, ранее судимый, в том числе за организацию нападения на жителей п. Сагра в 2011 году.

Участники группы приобретали дорогостоящие автомобили иностранного производства для имитации ДТП, страховали транспортные средства, подбирали лиц для оформления несуществующих аварий. Другие изменяли внешний вид автомобилей, имитируя последствия аварий. Третьи осуществляли юридическое сопровождение фиктивных ДТП и получение страховых премий.

Оперативники считают, что задержанные могут быть причастны, как минимум, к совершению 20 фактов мошенничества в сфере автострахования,  ущерб от которых составил около 10 млн рублей, а также вымогательству с угрозой применения оружия.

В отношении всех семи задержанных возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен