• В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

У "Тюмени" появился новый нападающий

Спорт, 15:02 04 августа 2017

Футбольный клуб "Тюмень" объявил о том, что форвард "Урала" Александр Ставпец подписал арендное соглашение с черно-белыми. 28-летний нападающий успешно прошел медосмотр в сибирской команде.

Уроженец Орла заключил свой первый профессиональный контракт с "Ростовом" в 16 лет, являясь воспитанником академии волгоградского "Ротора". Затем Ставпец перебрался в "Москву". В составе столичного коллектива Александр даже выходил на поле в предварительном раунде розыгрыша Кубка УЕФА, напоминает пресс-служба тюменского клуба.

После московского периода карьеры Ставпец непродолжительное время провел в самарских "Крыльях Советов". После этого Александр перешел в екатеринбургский "Урал", позже отметившись ярким периодом выступлений за "Ротор".

Вернувшись в стан уральцев, Ставпец не сыскал успехов в матчах регулярного чемпионата. Александр забивал исключительно в поединках Кубка России, контрольных матчах и встречах молодёжных составов. Но один мяч болельщики "Урала" точно запомнили навсегда. Именно Ставпец забил единственный и решающий выездной гол в ворота томской "Томи" в двухматчевой серии за право остаться в премьер-лиге в 2015 году.

В нынешнем сезоне Ставпец провёл на поле 87 минут в матче "Урала" против "Ростова" (1:1). После этого форвард получил травму.

Александр Ставпец стал четвертым нападающим в составе ФК "Тюмень". Он составил компанию в заявке Данилу Карпову, Георгию Кучиеву и вернувшемуся в стан черно-белых Андреа Чуканову.