• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тобольских школах готовятся к новому учебному году

Общество, 16:42 04 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Приемка образовательных организаций продолжается в Тобольске.

По данные на 4 августа оценку готовности прошли три негосударственных образовательных организации, семь муниципальных образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, шесть общеобразовательных организаций и центр содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей Тобольска.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из областного и муниципального бюджета выделено более 80 млн рублей. Средства направлены на приобретение теневых навесов, малых архитектурных форм, мебели, учебного оборудования, замену оконных и дверных блоков. Ремонтируются актовый зал и библиотека школы №7,  заканчивается капитальный ремонт кровли в школах №9,16,18 и гимназии им. Н.Д. Лицмана.

В школе №12 ремонтируются мастерские, в детском саду №1 производится ремонт групп, ограждений лестничных маршей, систем электроснабжения, канализации. Приобретено оборудование для классов СИБУРа в школа №9 и №18. Во всех образовательных организациях проведут косметический ремонт и мероприятия по противопожарной и антитеррористической безопасности.

Образовательные организации оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре, оснащены в полном объеме первичными средствами пожаротушения. Ежедневно проводится обследование территории, запасных выходов, чердачных и подвальных помещений, исправности оборудования экстренного вызова полиции; актуализированы паспорта антитеррористической безопасности. Помимо этого образовательные организации оснащены системами видеонаблюдения, есть лицензированные медицинские кабинеты. В шести образовательных организациях есть школьные автобусы.

В новом учебном году за парты сядут 14 тыс. 984 человек, из них – 1 тыс. 754 первоклассника. В две смены образовательный процесс организуют в школах №9 и №16. В дошкольные образовательные организации придут 8 тыс. 734 воспитанников. Трудится в образовательных организациях 2 тыс. 598 человека, из них педагогических работников 1 тыс. 456. Открыто 30 вакансий, сообщает пресс-служба администрации Тобольска. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен