• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских омоновцев проводили на заслуженный отдых

Общество, 14:57 04 августа 2017

На заслуженный отдых проводили своих сослуживцев сотрудники отряда мобильного особого назначения управления Росгвардии по Тюменской области. На торжественном мероприятии присутствовали руководители подразделений управления, сотрудники и ветераны ОМОН, родственники будущих пенсионеров.

Среди мужественных и сильных мужчин, отдавших долгие годы служению Отечеству, была и очаровательная женщина, которая более 25 лет отслужила в ОМОНе. Майор полиции Ирина Гибула все эти годы работала в отделе кадров. Она относилась к коллегам с пониманием, поддерживала их в трудную минуту, уделяла особое внимание обеспечению социальной защиты сотрудников и членов их семей, проводила мероприятия по оказанию поддержки семьям погибших и пострадавших сотрудников при исполнении служебных обязанностей.

За успехи в служебной деятельности награждена медалями МВД России "За отличие в службе" трех степеней, нагрудными знаками МВД России "За верность долгу", "За отличную службу в МВД" 1 и 2 степени, неоднократно поощрялась приказами начальника УМВД России по Тюменской области и командира ОМОН УМВД России по Тюменской области, награждена Почетной грамотой МВД России. Воспитала дочь, которая в 2009 года после окончания института пошла по стопам мамы и выбрала службу в ОМОН.

Майор полиции Сергей Бородин проходил службу в ОМОН с 1997 года. С января 2004 года назначен на должность командира моторизованного взвода ОМОН, был примером для подчиненных и с полной самоотдачей работал над повышением боевой готовности своего взвода. За период службы пять раз выезжал в служебные командировки на территорию Северо–Кавказкого региона. За смелость и профессионализм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, награжден медалью "За отвагу", знаками МВД России "Лучший сотрудник специальных подразделений милиции", "За отличие в службе в особых условиях". Воспитывает трех сыновей, старший из которых прошел службу в армии.

Старший прапорщик полиции Алексей Яковлев в органах внутренних дел проходил службу с 1993 года. За время службы в ОМОН с 2004 года десять раз выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. В командировках, наряду с выполнением служебно-боевых задач, занимался обустройством пункта временной дислокации отряда. Его организаторские способности и братское отношение к коллегам положительно влияли на боеспособность отряда, ведь своевременное питание и комфорт пребывания в непростых условиях - неотъемлемая часть боевого духа и обустройства быта. За личное мужество и отвагу, высокий профессионализм, проявленные при выполнении служебного долга в Чеченской Республике, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За отличие в охране общественного порядка", знаками МВД России "Отличник милиции", "За верность долгу", "Лучший сотрудник специальных подразделений милиции". Алексей Яковлев воспитывает двоих детей.

Старший прапорщик полиции Анатолий Крокс служил в ОМОН с 1990 года. Коллеги его называют "оружейных дел мастер", потому что Анатолий долгие годы был высококвалифицированным специалистом технической группы отряда. Наставник молодых сотрудников и надежный друг сослуживцам, за период службы семь раз выезжал в служебные командировки в зоны межнациональных конфликтов. В 2000 году был ранен при выполнении служебно-боевых задач в Чеченской республике. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказкого региона награжден "Орденом мужества", медалями: "За отличие в службе" II, I степени, нагрудными знаками: "Отличник милиции", "Лучший сотрудник специальных подразделений милиции", неоднократно поощрялся руководством отряда и начальниками органов внутренних дел. Приказом УМВД России по Тюменской области имя бойца занесено в книгу почета УМВД России по Тюменской области. Анатолий Крокс воспитал двух дочерей, сейчас подрастают внуки.

Много хороших и добрых слов прозвучало в адрес новоиспеченных пенсионеров, ставших достойным примером для молодых сотрудников. Им вручили ценные подарки, благодарственные письма и цветы.

В ответ ветераны поблагодарили своих сослуживцев за прошедшие годы совместной службы и отметили, что с ними остается много приятных воспоминаний. Герои вечера пожелали боевым товарищам бодрости духа, крепкого здоровья и возвращения живыми и здоровыми домой из служебных командировок.

Личный состав Росгвардии в завершении мероприятия прошел торжественным маршем с воинским приветствием ветеранам ОМОНа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен