• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы получили президентские гранты

Общество, 19:33 05 августа 2017

Тюменская область вошла в ТОП-10 регионов по количеству победителей первого в 2017 году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Грантами отмечены 20 проектов НКО региона, которые работают в разных сферах развития гражданского общества, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Больше всего заявок тюменских НКО (пять) одобрено в направлении науки, образования, просвещения. Среди них: проект проведения I Форума технологических предпринимателей "ТехноКульт", представленный региональной общественной организацией "Клуб Умников Тюменской области"; проект студентов Ишимского пединститута им. П.П. Ершова, посвященный теме социальной адаптации слабослышащих студентов при обучении иностранным языкам и другие важные и актуальные начинания.

Не менее интересные заявки получили одобрение конкурсной комиссии и в других сферах. Например, гранты в области охраны здоровья и пропаганды здорового образа жизни получат ТРОО инвалидов "Равные возможности" на проект "Лошадь - человеку крылья" и Тюменская федерация альпинизма на развитие адаптивного альпинизма и скалолазания для людей с ограниченными возможностями. В номинации "Социальное обслуживание в числе прочих проектов региона, гранта удостоен проект "Блогер-бабушка" Упоровской районной ветеранской организации.

Среди трех тюменских заявок, завоевавших гранты в области культуры и искусства, уже хорошо знакомый в регионе и стране кинофестиваль "НольПлюс" и "гастроли" Передвижного образовательного кинотеатра по школам Тюменской области в 2017-2018 гг. – проект Фонда развития творчества "Жизнь и дело".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен