• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Безопасный маршрут" вышел на финишную прямую

Общество, 11:17 06 августа 2017
Далее в сюжете Команда России лидировала в финале «Безопасного маршрута»

Инженерные подразделения России, Беларуси, Армении и Узбекистана сойдутся на финальном испытании конкурса инженерных подразделений "Безопасный маршрут" на полигоне ТВВИКУ. Этот этап станет последним для Армейских международных игр-2017 в Тюмени.

На торжественной церемонии открытия первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик выразила благодарность министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику инженерных войск РФ Юрию Ставицкому и всем странам-участницам за то, что Тюмень стала площадкой для таких интересных, зрелищных и по-настоящему мужественных соревнований. Она пожелала всем ярких эмоций и достойной и честной борьбы.

По словам секретаря судейской коллегии, старшего офицера отдела боевой подготовки управления начальника инженерных войск Вооруженных сил России, подполковника Александра Черного, каждой команде из 20 человек предстоит преодолеть 26 препятствий и выполнить десять задач. Все работают в равных условиях и используют российскую технику. 

Самым зрелищным этапом станет преодоление брода саперами, которые на глубине одного метра должны обнаружить и уничтожить установленные боевые припасы и обеспечить продвижение колонны по тяжелому механизированному мосту длиной 20 метров.

После этого настанет черед экипажа путепрокладчиков, задача которого - оборудовать колонный путь, зарыть четыре лунки диаметром шесть метров и глубиной один метр каждая. Механики-водители экипажа инженерной машины разграждения, не покидая транспорта, установят четыре бревна в заранее подготовленные шурфы, а также сложат стенку из четырех бревен с левой стороны.

Затем команды отправятся на рубеж отбытия штрафного времени, а после финишируют. 

В соревнованиях также примут участие танковые подразделения и авиация.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен