• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ямальском-2 дадут мастер-классы по аэробике, йоге, брейк-дансу

Спорт, 12:59 08 августа 2017

Под знаком спорта пройдет в России 12 августа. Не останется в стороне и Тюмень: в День физкультурника все активные и спортивные горожане найдут себе занятия по душе и физической подготовке.

Задействованы будут не только центральные площадки города, но также многие дворовые площадки и даже целые микрорайоны. Так, в мкрн Ямальский-2 у дома №4 по ул. Бушуева в 10 часов стартует традиционная открытая спартакиада ОАО "Запсибгазпром". Участники будут демонстрировать свою физическую подготовку в баталиях по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту и шахматам.

Свое участие подтвердили 12 сборных команд, среди которых команды жителей микрорайона "Ямальский-2", ОАО "Запсибгазпром", ОАО "Тюмень-дизель", ООО "ЭСАБ-Тюмень", ООО "Трубный завод "Сибгазаппарат", УК "Сибэнергосервис", союза "Ямальский ветеран", ООО "ТюменьНИИгипрогаз", Сетовской средней образовательной школы (Тобольский район), Тюменского областного общественного фонда им. В. И Муравленко, Некоммерческого жилищного фонда Ямала (Салехард) и ПАО "Сбербанк".

Для тех, кто придет не соревноваться, а болеть за спортсменов, организаторы подготовили особую программу, в которую войдут мастер-классы по аэробике, йоге, брейк-дансу, консультации у специалистов по вопросам здоровья и занятий спортом, веселые игры и конкурсы. Не останутся без внимания и малыши – для них будет работать игровая площадка с аниматорами.

Завершится мероприятие в 14 часов, церемонией чествования победителей и праздничным концертом, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен