• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трагедией под Тюменью закончились гонки на "Мазде"

Происшествия, 11:46 07 августа 2017

Два человека погибли, 20 получили травмы в 11 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 5-6 августа. 

В 8 часов в воскресенье на 319 км федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень съехала в кювет и въехала в деревья "Мазда-3". По предварительным данным, причиной аварии стало превышение водителем безопасной скорости движения. В результате происшествия 51-летний водитель, житель Тюмени, и 32-летний пассажир иномарки, проживавший в Армизонском районе Тюменской области, погибли. Переломы ключицы и голени получил 37-летний пассажир автомобиля. Ссадины, ушибы и травма кисти руки у 30-летнего пассажира. 

Около 4 часов в субботу на пересечении улиц Мельникайте и Республики в Тюмени столкнулись "Тойота" и "Дэу". Причиной происшествия стало нарушение очередности проезда перекрестка. В результате аварии 24-летний водитель "Дэу" получил травму позвоночника. Четыре пассажирки автомобиля от 26 до 30 лет получили травмы головы, лица и ушибы. 

В десятом часу вечера в воскресенье на ул. Федюнинского, 45 областного центра в бетонный блок в месте проведения дорожных работ въехал автомобиль "Ауди 100". 35-летний водитель иномарки был нетрезв. В результате ДТП он и 45-летняя пассажирка получили ушибы. 

Около 19 часов в субботу на 42 км дороги Тюмень – Салаирка съехала в кювет "Нива". 47-летний водитель права управления транспортом не имеет. Он находился в нетрезвом состоянии. В результате аварии мужчина получил рану головы. Перелом позвоночника у 26-летнего пассажира "Нивы". 

Сотрудники Госавтоинспекции за выходные дни от управления транспортом отстранили 68 нетрезвых и отказавшихся пройти освидетельствование на состояние опьянения водителей, в том числе 7 – совершивших нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность, сообщает ГИБДД Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен