• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гилевский дом культуры ждут большие перемены

Общество, 14:09 07 августа 2017

День села встретили жители села Гилево Заводоуковского городского округа 5 августа.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", в преддверии этого события в Гилево побывала депутат Тюменской областной думы, руководитель Регионального исполнительного комитета "Единой России" Ольга Швецова. Она посетила Гилевский дом культуры, который является организатором всех массовых мероприятий в селе.

Старое здание, которому уже 45 лет, ждут большие перемены. Учреждение было включено в проект партии "Единая Россия" "Местный дом культуры", ему дали старт в нынешнем году.

Координатор  проекта, заместитель директора Заводоуковского культурно-досугового центра Елена Козлова рассказала: "В рамках проекта был создан общественный Совет, в его состав вошли члены "Единой России", представители местного самоуправления и активные общественные деятели округа. Совет провел мониторинг, по его итогам было принято решение о включении в проект Гилевский дом культуры. В результате его реализации будет обновлена материально-техническая база учреждения".

Как сообщила председатель комитета по культуре администрации Заводоуковского городского округа Римма Назарова, уже выделены средства на ремонт: в первую очередь заменят кровлю, затем будут модернизирована сцена и зал, в дальнейшем обновления коснутся других помещений. Окончание работ ознаменуется большим праздником для всех жителей села.

Ольга Швецова отметила важность партийного проекта: "Дом культуры на селе -  это не просто учреждение, где проводятся развлекательные мероприятия. Например, в Гилевском располагается библиотека, проходит воспитательная работа с подрастающим поколением. На сегодняшний день не менее 65% жителей села являются участниками мероприятий, которые организует дом культуры".

Напомним, с начала 2017 года партия "Единая Россия" начала масштабную кампанию по реализации новых партийных проектов, направленных на улучшение качества жизни в стране. Одним из них является федеральный проект "Местный дом культуры". Появившись в качестве механизма исполнения наказов избирателей, проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских домов культуры и клубов.  Он поможет укрепить роль местных домов культуры как центров досуга и общественных коммуникаций, повысит уровень работы учреждений в селах и малых городах, создаст комфортные и привлекательные условия для подростков и молодежи, поможет выявить и поддержать таланты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен