• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы отправятся на поиски литературных сокровищ

Общество, 08:45 08 августа 2017

Посетить экологический час, вспомнить правила дорожного движения и отправиться на поиск литературных сокровищ предлагают тюменцам библиотеки города 8 августа.

На экологическом часе в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11 часов ребята вместе с библиотекарем будут рассуждать о том, как можно и нужно охранять окружающую природу. Дети прослушают несколько небольших рассказов Николая Сладкова и посмотрят мультфильм "Жалейкин и лягушонок", обсудят поведение главного героя. Дети попытаются самостоятельно сформулировать правила поведения человека в лесу, на лугу и у водоемов.

Библиотека № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 11 часов приглашает на библиографическую игру "Бюро литературных находок". Ребята ознакомятся с элементами книги, напишут "досье" на книгу, отгадают предмет из черного ящика и найдут значения редких слов в словаре. В конце поисков юных сыщиков ждет просмотр мультфильма "Летающие книги", получившего премию "Оскар".  

В библиотеке № 2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 11 часов ребята вспомнят правила дорожного движения, станут участниками игр-эстафет "Светофор", "Да-нет", "Аукцион знаков", "Осторожно, пешеход", проявят свои способности во время физкультурной паузы "Внимание", поучаствуют в различных играх, сообщает департамент культуры администрации города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен