• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" выпустила мальков ценных пород рыб в Обь-Иртышский бассейн

Общество, 17:48 07 августа 2017

Выпуски мальков ценных пород рыб в реки Обь-Иртышского рыбохозяйственного бассейна осуществило АО "Транснефть-Сибирь".

Как сообщает пресс-служба компании, экологические мероприятия проведены в соответствии с программой возмещения возможного ущерба природной среде, действующей в АО "Транснефть-Сибирь", на сумму более 33 млн рублей.

В июне 2017 года более 409 тыс. мальков чира были выпущены в протоку Ендырская на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В июле в р. Иртыш и протоку Старый Иртыш в ХМАО выпушено более 8,7 млн мальков пеляди.

Восполнение биологических водных ресурсов прошло в рамках реконструкции объектов в зоне ответственности всех управлений магистральных нефтепроводов (УМН) АО "Транснефть-Сибирь".

АО "Транснефть-Сибирь" ранее заключило договор с Государственным научно-производственным центром рыбного хозяйства и Сладковским товарным рыбоводческим хозяйством на выращивание и выпуск молоди рыб ценных пород. Подобные мероприятия являются частью реализации экологической политики ПАО "Транснефть", они направлены на уменьшение негативного воздействия производственной деятельности на репродуктивность рыб и поддержание их видового разнообразия.

В течение ближайших двух месяцев года предприятие планирует выпустить в реки Обь-Иртышского рыбохозяйственного бассейна еще около 800 тыс. мальков пеляди и пыжьяна.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен