• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пришкольный лагерь – лучшее время для адаптации будущих первоклассников Тюмени

Общество, 11:20 08 августа 2017

Третья (заключительная) смена открылась в пришкольных лагерях Тюмени. 

Около 2 тыс. детей отдыхают на базе 35 школ. При этом у юных тюменцев еще есть возможность провести лето с удовольствием и пользой.  Дополнительный набор детей на условиях софинансирования на организацию питания открыт сразу в нескольких учебных заведениях. 

Вступить в ряды отдыхающих могут и будущие первоклассники. Как отмечают специалисты, для малышей посещение летнего лагеря может стать лучшим средством адаптации к школе. 

"В период работы летнего лагеря будущие первоклассники могут познакомиться со школами, войти в режим, который им предстоит соблюдать с началом учебного года, пообщаться с будущими одноклассниками вне учебы, а также весело и с пользой провести каникулы", - считает начальник воспитательного отдела городского департамента образования Анастасия Абакумова. 

В пришкольных лагерях организовано трехразовое питание. В рацион школьников включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Для детей до 10 лет организован дневной сон. 

Кроме того, узнать, как проходят будни ребенка в лагере можно в социальной сети "Вконтакте" в группе "Школьное лето 72", где ежедневно публикуются новости и фотоотчеты о прошедшем дне. Для этого необходимо стать подписчиком группы. 

Третья смена продлится до 20 августа. Для устройства ребенка в лагерь необходимо обратиться к администрации выбранного образовательного учреждения или в департамент образования администрации города по телефону: 8 (3452) 45-35-84. 

Список детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, открытых на 3 смене на базе общеобразовательных учреждений, опубликован на сайте городского департамента образования, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен