• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спортсмены-полицейские провели зарядку с детьми

Общество, 15:45 08 августа 2017

Массовую зарядку провели тюменские спортсмены-полицейские в детском центре отдыха и оздоровления "Дружба – Ямал", расположенном под Тюменью, утром 8 августа. Мероприятие прошло в рамках акции "Зарядка со стражем порядка".

Акция является ежегодной и приурочена ко Дню физкультурника, который отмечается в России 12 августа. "Зарядка со стражем порядка" направлена на пропаганду здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения на лучших примерах и достижениях российских спортсменов-полицейских.

Ежегодно в акции принимают участие сотни тысяч детей и подростков, отдыхающих в спортивных и оздоровительных лагерях, а также посетители городских парков. Помимо утренней зарядки сотрудники органов внутренних дел проводят для ребят занятия и спортивные праздники.

В 2016 году сотрудники тюменского УМВД проводили зарядку в палаточном лагере им. Олега Кошевого. Несмотря на пасмурную погоду, мероприятие прошло очень весело.

На этот раз погода выдалась отличная. В зарядке приняли участие тюменские спортсмены-полицейские, футболисты, члены общественного совета при МВД города Тюмени и активисты Общероссийского народного фронта. Вместе они продемонстрировали детям физические упражнения, которые помогут настроить организм на продуктивный день.

"Зарядка не только придает сил на грядущий день, но и приучает к дисциплине. Эту привычку необходимо прививать детям, поэтому такие мероприятия должны проходить не только в летних детских лагерях, но и в учебных учреждениях в течение года, как можно чаще", - считает председатель Общественного совета при УМВД Тюмени, сопредседатель Общероссийского народного фронта в области Александр Пересторонин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен