• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский инспектор легко определяет неадекватных водителей из потока машин

Происшествия, 17:35 08 августа 2017

Начальник управления Госавтоинспекции Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил за службу инспектора полка ДПС ГИБДД капитана полиции Ивана Шленцова. 

За время ночной смены с 7 на 8 августа он вместе с напарником отстранил от участия в дорожном движении в Тюмени двух водителей в состоянии опьянения. 

Примерно в 23 часа 40 минут на перекрестке улиц Пролетарской и Комбинатской внимание наряда привлекла "Тойота", резко развернувшаяся перед перекрестком. Полицейские попытались догнать иномарку. Водитель бросил автомобиль с двумя пассажирами и побежал через жилой сектор. Инспектор Шленцов - за ним. Через забор, преградивший дорогу, 28-летний водитель не смог перелезть. А Иван перемахнул бы без труда, так как служил капитан в воздушно-десантных войсках. 

Освидетельствование 28-летнего тюменца на состояние алкогольного опьянения показало нулевой результат, учитывая имеющиеся у водителя признаки наркотического опьянения, его доставили на освидетельствование в наркологический диспансер, где экспертиза выявила употребление марихуаны.  

Второй неадекватный водитель был остановлен уже под утро, когда наряд ДПС возвращался в ГИБДД. На перекрестке улиц Харьковской и Мельникайте. "Жигули" пятой модели привлекли внимание автоинспекторов нервозным поведением водителя. Оказалось, 56-летний мужчина ехал на работу. Показания алкотестера составили 0,31 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водительское удостоверение после трех с половиной лет лишения за пьяную езду тюменец получил в феврале 2017 года. Теперь он будет подвергнут уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. 

В июле Иван Шленцов задержал 11 пьяных водителей, в День города вместе с напарником они оформили за пьяную езду четырех тюменцев. "Работаем внимательно на своем маршруте, не отклоняемся, - рассказал полицейский, - люди сами приезжают к нам. Увидев патрульный автомобиль, пытаются спрятаться за другие машины, уехать, разворачиваются через двойную сплошную, но безрезультатно, задерживаем".

          

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен