• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благоустройство тюменской набережной доверили студентам

Общество, 11:19 09 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

В строительстве трех крупнейших объектов Тюмени заняты представители Тюменского областного студенческого отряда.

Ребята работают на набережной, площади 400-летия Тюмени и Пермяковском мосту. Также студотряд сотрудничает с одним из застройщиков, который ведет строительство микрорайона "Видный" в Восточном административном округе Тюмени.

Командир областного штаба студенческих отрядов Тюменской области Василий Волков рассказал, что договор подрядные организации заключают непосредственно с каждым студентом. Средняя заработная плата составляет 30 тыс. рублей. Заняты в работах студенты Тюменского индустриального университета, университета Северного Зауралья и техникумов.

"На благо города трудятся около 100 человек. 20 из них заняты в строительстве третьей очереди набережной, 25 человек работают на площади 400-летия Тюмени, остальные - на Пермяковском мосту. Кроме того, пять студентов заключили договор с "Брусникой". Ребята занимаются озеленением, подготовкой к установке каменного бордюра, работают с нивелирами", - рассказал он.

Студент 3 курса строительного института ТИУ Дмитрий Шпакович первый раз работает в составе студотряда. Работа, которую он выполняет вместе с коллегами, разнопрофильная.

"Выполняем благоустройство и укрепление набережной, подготовку основания под плиты на нижнем ярусе, формируем откосы. Работать нравится, сотрудники Мостостроя помогают, если не хватает опыта, то подсказывают и объясняют, отношение хорошее. Кормят бесплатно, питаемся вместе со всеми строителями", - поселился Дмитрий Шпакович.

Студент третьего курса строительного института ТИУ Алексей Петров в студотряде второй год. В  прошлом году он работал на объекте по улице Запольной, а в этом году участвует в благоустройстве Площади 400-летия Тюмени.

 "Я как студент строительного университета получаю опыт, думаю мне это пригодится в будущей профессии. Трудную работу нам не доверяют, в основном мы ходим за рабочими, профессионалами, которые подсказывают, помогают, что-то дают попробовать. Мы занимаемся слесарным и плотническим делом", - рассказал Алексей Петров.

Руководство Мостостроя-11 студентами довольно. Ребят характеризуют как ответственных и исполнительных, привлекают на все виды работы, чтобы за производственную практику они смогли получить необходимый опыт и знания.

Отметим, на площади 400-летия Тюмени завершается установка монолитного каркаса подземного паркинга, устройство гидроизоляции. На 90% выполнен каркас фонтана, в ближайшие дни субподрядчик приступит к инженерным работам.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен