• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Футболисты "Тюмени" сразятся с "тиграми"

Спорт, 14:26 09 августа 2017

Долгожданную дебютную победу в первенстве России по футболу среди команд ФНЛ попробует добыть ФК "Тюмень" 9 августа. На "Геолог" в рамках 7-го тура чемпионата пожалует "Луч-Энергия" из Владивостока.

В этом матче сойдутся команды, которые замыкают турнирную таблицу. Черно-белые идут на последнем месте с тремя набранными очками, а дальневосточники расположились строчкой выше с 4 баллами.

Ближайший соперник сибиряков в прошлом сезоне занял 16 место и должен был покинуть второй по силе дивизион российского футбола. Этому предшествовал курьезный случай в последнем туре. "Луч-Энергия" гостила у саранской "Мордовии". Команды обменялись голами – хозяев ничья точно не устраивала, а дальневосточники при благоприятных исходах с одним набранным баллом оставались бы в ФНЛ с большой вероятностью. Только вот соперники в параллельных матчах играли не на руку "Лучу", но никто игрокам об этом не сказал. После финального свистка футболисты команды из Владивостока начали праздновать мнимое спасение, а тогда исполняющий обязанности главного тренера клуба Александр Ушахин узнал о вылете в ПФЛ от журналистов.

Но остаться в ФНЛ "Луч-Энергия" смог из-за отказа "Читы" повышать свой класс.

Дальневосточники испытывали финансовые проблемы, но в межсезонье команду принял литовский специалист Валдас Иванаускас. Однако из-за разногласий с оформлением трудового договора, заграничный тренер покинул свой пост уже после первого тура.

Сейчас соперником "Тюмени" руководит Константин Емельянов. В шести матчах нынешнего сезона "приморские тигры" набрали четыре очка. Дома владивостокские футболисты разгромили "Томь" (3:0) и в гостях сыграли вничью с ярославским "Шинником" - 1:1.

"Луч-Энергия" забил в шести встречах пять голов. Из них четыре пришлось на домашние игры.

"Тюмень" в прошлом сезоне не уступила "тиграм". Черно-белые в номинально домашнем матче в Челябинске сыграли нулевую ничью, а во Владивостоке взяли верх со счетом 3:1. Точно не сыграет против "Луча" Никита Теленков, сроки восстановления которого прогнозировать очень сложно. Под вопросом и первое попадание в заявку нового форварда команды Александра Ставпеца, сообщает пресс0служба тюменского клуба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен