• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяный водитель из Заводоуковска требовал инспектора ДПС предъявить удостоверение его пятке 

Происшествия, 13:31 09 августа 2017

Более шести тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области в 2017 году.

В Заводоуковске инспекторы специализированного батальона ДПС остановили автомобиль "Мазда". Иномарка двигалась по дороге без света фар, документов у водителя при себе не было, в машине стоял устойчивый запах алкоголя. Автомобилист пояснил, что пил спиртное один в баре, затем поехал выяснять отношения с обидчиками своей сестры, в машине кроме него находилась собака.

Молодой человек, у которого был день рождения, вел себя неадекватно: поставил ногу в кроссовке на переднюю панель автомобиля. Сначала он утверждал, что нога у него болит, так как инспектор ударил ее наручником, затем потребовал предоставить в пятку его ботинка значок и служебное удостоверение инспектора, мотивируя это наличием там видеокамеры.

Показания алкотестера водителя составили 0,94 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, в лечебном учреждении мужчина отказался от экспертизы и обругал медиков. Ранее молодой человек уже задерживался за пьяное вождение три раза в 2006 и 2007 годах, лишался права управления транспортом

В ходе оформления протокола нетрезвый автомобилист пытался убежать, оказывал  полицейским сопротивление, на него пришлось надеть наручники и оформить еще один материал за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, за что позже он был приговорен судом к штрафу. В наказание за пьяную езду ему грозит штраф 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортом, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен