• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьные лесничества и экологические объединения соберутся в Тюмени на международном фестивале

Общество, 18:05 09 августа 2017

Десятый тюменский фестиваль школьных лесничеств и экологических объединений "Живая планета", который пройдет с 11 по 17 августа, станет международным. В нем примут участие ребята из Казахстана и Германии.

Об этом рассказала директор Центра развития экологических программ "Живая планета" Вера Пахомчик.

Около сотни ребят из Тюменской области, Югры, Республики Коми и Свердловской области вместе с казахстанскими и германскими школьниками на протяжении недели будут жить в палаточном лагере в сосновом бору на территории учебного центра "Лесной дом". Им предстоит посоревноваться в эстафете и кулинарном мастерстве в условиях похода.

Организаторы подготовили для детей насыщенную программу: мастер-классы по ландшафтному дизайну, резьбе по дереву, кино- и сценическому мастерству, основам туризма и альпинизма и созданию экотропы. 

Выпускники школьных лесничеств Тюменской области поделятся с новобранцами знаниями по разведению костра, установке палаток разных видов, рисованию на природных материалах, резьбе по дереву и так далее.

В рамках фестиваля пройдут также День национальных традиций и ремесел народов Севера и выставка-ярмарка "Природа и творчество", круглый стол по развитию мирового движения школьных лесничеств. Юные экологи вместе с представителями армянских и белорусских диаспор, проживающих в областном центре, посадят деревья на аллее дружбы "Живая планета" в Тюмени.

Больше информации можно узнать на сайте Центра.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен