• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любители уличного баскетбола встретятся на турнире "Оранжевый мяч"

Спорт, 09:10 10 августа 2017

Традиционные соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2017" пройдут в Тюмени 12 августа в рамках общегородского Дня физкультурника.

Как рассказал главный судья всероссийских соревнований Олег Мелехов,  в этом году состязания пройдут в 79 регионах России, участниками по всей стране станут около 60 тысяч человек.

В Тюмени местом проведения соревнований станут площадки на набережной Туры. Любители баскетбола в разных возрастных категориях разыграют кубки, медали и грамоты. Проходить турнир будет по традиционным правилам уличного баскетбола - в формате 3 на 3.

"В отличие от классического баскетбола, формат 3 на 3 отличается эмоциональностью, у спортсменов красивая форма, плюс атрибутика соревнований "Оранжевого мяча". Даже названия команд очень интересные. В предыдущем подобном турнире играли "Ярость", "Орион", "Дети Борисыча", "Квартет имени Чехова", "НаноМаша" и другие команды", - рассказал Олег Мелехов.

Он добавил, что если в других регионах в турнире участвуют только подростки и взрослые, то в Тюмени предусмотрены три возрастные группы для школьников - 11-12, 13-14 и 15-16 лет. Также участвуют ветераны спорта 40+.

Кроме того, попробовать себя в этом виде спорта смогут и юные воспитанники детских садов. Для них организаторы проведут "Веселые старты" с элементами баскетбола.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен