• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие строительные организации региона получили награды

Экономика, 15:54 10 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Итоги конкурса "На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области в 2016 году" подвели в Тюмени. Награды победителям и лауреатам в преддверие профессионального праздника вручил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.  

Поздравляя работников отрасли, он отметил, что строительная отрасль региона работает успешно, эффективно и результативно. Тюменские строители создают новые объекты и определяют облик городов, микрорайонов, дворов, строят новое производство.

"Строительный комплекс Тюменской области – это почти 6 тысяч организаций и более 40 тысяч человек. Все мы стремимся вперед, модернизируем старое производство и создаем новые предприятия, которые помогают добиться хороших результатов. Только за прошлый год мы выполнили объемов работ на 149 млрд рублей, это больше, чем бюджет нашей области. Появились новые объекты, инвестиционный климат региона серьезно улучшается, в этом безусловно заслуга строителей", - отметил заместитель губернатора.

На областной конкурс поступило более 30 заявок от 25 организаций, работающих в строительной сфере. Победителей определяли в нескольких номинациях. В их числе -  "Организация года", "Объект года, новое строительство", "Проект года, лучший проект многоэтажной комплексной застройки, социального объекта и офисного здания", "Проект года, лучший архитектурный проект", "Лучший застроенный микрорайон, многоэтажная комплексная застройка" и другие. Победителями конкурса стали 22 организации, девять из них получили дипломы лауреатов.

Так, "Специализированному строительному управлению – 6" из Тобольска вручили диплом лауреата в номинации "Организация года". Объектами года признаны жилой квартал "Шоколад" в п. Боровский, жилой район "Восточный-2" в Тюмени, транспортная развязка на пересечении улиц 50 лет Октября и Республики, поликлиника на ул. Монтажников в Тюмени. Лучшим архитектурным проектом признан комплекс многоэтажных жилых домов в квартале "Новин".

Два предприятия удостоились дипломов лауреатов за новые технологии, производство новых материалов и изделий. ООО "Инвест-силикат-стройсервис" наградили за линию приготовления цветной силикатной массы, подаваемой на пресса. Заводоуковская организация "Битекс – Сибирь" получила две награды за разработку защитного покрытия анти-граффити и производство силиконовых водно-дисперсионных красок и декоративной штукатурки.

В номинации "Развитие населенных пунктов, объекты благоустройства, лучший двор" награждена дипломом лауреата организация "Ишимагрострой" за установку детской площадки в с. Абатское.

Дипломы победителей конкурса получили также ООО "Контакт", ООО "Фундаментстройаркос", Тюменский фанерный завод, "Мостострой-11", "Геофонд+", Институт Тюменьгражданпроект, Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие. В числе лучших застроенных микрорайонов оказались  ЖК "Плехово", микрорайоны "Европейский" и "Звездный городок".

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен