• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе внедряют новые технологии в животноводстве

Экономика, 13:21 10 августа 2017

35-36 тонн молока ежедневно надаивают и сдают на переработку животноводы АО "Успенское" Тюменского района. Заблаговременно там позаботились и о кормах.

"Корм у нас в основном хранился в буртах, траншеи были старые. Поэтому мы приняли решение построить новые площадки для размещения силоса. Зимой заготавливаем стройматериалы, покупаем новые железобетонные плиты, а летом строим новые силосные траншеи. В такой траншее шириной 36 метров и длиной 78 метров можно разместить 10-11 тысяч тонн корма", – рассказала директор предприятия Людмила Захаренко.

Средняя зарплата животноводов "Успенского" – 28 тыс. рублей. Нуждающимся специалистам предоставляется жилье, сообщает администрация Тюменского района.

"Работа этого коллектива показывает, что сельское хозяйство может быть эффективным. Руководство грамотно просчитывает экономику предприятия, заботится о сотрудниках. Несмотря на то, что животноводство довольно консервативная отрасль, новые технологи кормления и содержания животных появляются и здесь. Специалисты "Успенского" следят за новинками и активно внедряют их. Так, в коровнике установили огромный потолочный вентилятор, который автоматически включается при повышенной влажности и высокой температуре в помещении", - отметил заместитель главы района Виталий Беспалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен