• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские тренеры будут обучать футболистов по немецкой методике

Общество, 16:00 10 августа 2017

Обучающий семинар для футбольных тренеров в рамках проекта "Хороший футбол" прошел в Тобольске. Участники обсудили вопросы системы подготовки игроков и тренеров на примере опыта Германии, сообщает пресс-служба "СИБУР".

"Основная цель подобных семинаров – общение с тренерами. Необходимо донести до специалистов информацию о том, какие существуют современные подходы в обучении детей футболу. Слушателей больше всего интересовал вопрос опыта и методик немецких коллег в построении тренировочного процесса: отношения к детям, порядка и правил составления тренировочных планов, современных приемов воспитания молодых спортсменов, а также вопросы психологии", – сообщил спортивный директор компании "Чемпионика" Максим Алекберов.

Тренер детско-юношеской спортивной школы №2 г. Тобольска Дмитрий Бобров, который посещал подобный семинар в Москве и использовал методические рекомендации на практике, рассказал о результатах обучения.

"Отмечу положительную реакцию ребят на качественное изменение тренировок. Они трудятся еще с большим азартом, желанием, соответственно, пошел прогресс", - сказал он.

"Хороший футбол" – проект, реализуемый в городах деятельности СИБУРа в рамках благотворительной программы компании "Формула хороших дел" совместно с сетью футбольных центров "Чемпионика". Победители отборочных этапов, которые состоялись в Нижневартовске, Благовещенске (Башкортостан), Дзержинске и Тобольске, представят регионы на "Финале четырех" 27 августа в Тобольске. Тобольск на "Финале четырех" представит команда "Стратегия" ДЮСШ №2.

"Чемпионика" — проект, ориентированный на спортивное профильное развитие детей от 3 лет. Основной профиль "Чемпионики" – футбол, глобальная миссия проекта – привить детям любовь к спорту.

"Формула хороших дел" — это единая благотворительная программа "СИБУР", которая запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

Подробная информация о программе здесь.

Юлия Рыськина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен