• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Загородном саду устроят праздник

Общество, 13:25 11 августа 2017

Встречи в библиотеках и праздничные программы ко Дню образования Тюменской области состоятся в областном центре 12 и 13 августа.

По информации департамента культуры администрации Тюмени, библиотека № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 11 часов приглашает молодых мам и их деток на очередную встречу в сказочную страну "Чукоккала", придуманную Чуковским. Дети узнают, как появились сказки "Мойдодыр", "Крокодил", отгадают загадки, послушают потешки, почитают отрывки из произведений писателя. Закрепить знания поможет веселая викторина "Сказки Корнея Чуковского".

В 12 часов на открытой площадке ЦКиИ "Современник" (ул. Олимпийская, 9) будут организованы спортивные эстафеты, конкурсы. Также пройдут игры по станциям, а в конце мероприятия для всех участников – анимационный танец.

Библиотека № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 12 часов приглашает тюменцев и гостей города на встречу-игротеку в рамках партнерского проекта с магазином настольных игр и подарков "Мосигра-Тюмень" Все желающие смогут усвоить правила и с удовольствием поиграть в разнообразные игры: "Медведь", "Волшебник Изумрудного города", "Не раскачивай лодку", "Свинтус", "Находка для шпиона", "Живые картинки" и другие.

13 августа в Загородном саду на ул. Профсоюзной в 12 часов начнется праздничная программа "Земля сибирская". В программе: выступление творческих коллективов Дома культуры "Орфей", викторины, интерактивные детские площадки.

Праздничное гулянье с участием коллективов Центра русской культуры начнется в 13 часов в сквере Казачьи луга (ул. Домостроителей, 22/2).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен