• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дом для пострадавших от паводка в Викулово строит ишимская компания

Общество, 08:26 14 августа 2017

Дом для викуловчан, пострадавших от паводка, сдадут в декабре 2017 года. Еще один многоквартирник введут в эксплуатацию в июле 2018.

Об этом рассказал сотрудник ОАО "Ишимагрострой" Андрей Михель. Он подчеркнул, что подобными работами компания занимается более 40 лет.

Стройка в Викулово началась в 23 июня. За это время вырыты котлованы, в одном доме полностью перекрыт цокольный этаж, начинается кладка стен первого этажа. Всего на объектах трудятся 28 рабочих: каменщики, операторы автокранов, прорабы. Из тяжелой техники задействованы три автокрана, экскаватор, бульдозер, КАМаз. Работы продолжаются с утра до вечера в любую погоду.

Андрей Михель добавил, что оба дома получат благоустроенные дворы с газонами, детскими площадками и обустроенными подъездами.

Напомним, во время весеннего паводка в Викулово в зоне подтопления оказались 33 дома на ул. Луговой. Большая часть из них после схода воды признана непригодной для проживания. По распоряжению губернатора Владимира Якушева их хозяева получат новое комфортное жилье.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен