• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дети с пользой проводят летние каникулы

Общество, 15:17 13 августа 2017

Тюменские школьники не бросают учебу даже во время каникул. Так, например, ученики гимназии №1 города Тюмени побывали в оздоровительно-образовательном центре "Серебряный бор" на смене "Интеллект", где со своими преподавателями в форме игр и на свежем воздухе изучали школьные предметы.

Ученики с 1 по 4 класс занимались в общеинтеллектуальном направлении, ребята среднего звена – в гуманитарном и физико-математическом. Ребята изучали старинные русские меры длины, в лаборатории Будущего собирали идеального человека. Чтобы получить формулы доступа к нему, создавали свои логические игры, в классе робототехники собрали зоопарк с двигающимися животными.

Ученики Ламенской школы побывали на "Зеленой планете". Ребята разделились на три экипажа, путешествующих по параллелям и меридианам земного шара. В основу программы легли материалы Красной книги региона и история государства.

Ребята из Ярковской школы изучали историю родного села. Дети посетили школьный музей, участвовали в викторине посвященной родному краю, пишет "АиФ в Западной Сибири".  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен