• В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

ФК "Тюмень" прервал серию поражений

Спорт, 09:12 14 августа 2017

Футбольный клуб "Тюмень" добился первой победы в текущем розыгрыше первенства России среди команд ФНЛ. Черно-белые в Дзержинске обыграли нижегородский "Олимпиец" - 2:1. Победный мяч у сибиряков провел Александр Ставпец.

Исполняющий обязанности главного тренера "Тюмени" Евгений Маслов сделал три перестановки в составе по сравнению с предыдущей игрой с владивостокским "Лучом-Энергией" (1:2). В стартовом составе появились Дмитрий Иванов, Артур Рябокобыленко и Алексей Шляпкин. Они заменили в основе Олега Мурачёва, Алексея Пустозёрова и Андрея Павленко.

Именно сибирякам на 26 минуте удалось открыть счет в матче. Лучший бомбардир тюменцев в этом сезоне Альберт Богатырёв пополнил свой лицевой счет. В роли его ассистента выступил Александр Ставпец. Нижегородцы тоже старались агрессивно играть на чужой половине поля, но подопечные Маслова действовали надежно вблизи собственных владений.

Евгений Маслов после перерыва произвел две замены. На поле в Дзержинске вместо Павла Маслова и Ивана Чудина вышли Залим Макоев и Алексей Пустозёров. Экс-наставник тюменцев Александр Ивченко за время своей работы редко прибегал к столь ранним заменам.

На 47 минуте Ставпец удвоил преимущество черно-белых. Тюменцы после такого успеха слишком сильно поверили в собственные силы и быстро пропустили. Автором гола у "Олимпийца" стал защитник Радик Хайруллов. В оставшееся время поединка обе команды имели шансы забить, но счет так и остался без изменений, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Тюменцы только в 8 туре первенства ФНЛ сумели одержать свою первую победу. Эти три очка, добытые в Дзержинске, наверняка добавят команде положительных эмоций. Следующую встречу черно-белые проведут 19 августа, когда на берега Туры пожалуют самарские "Крылья Советов".