EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

"Рубин" добыл уральский кубок

Спорт, 10:07 14 августа 2017

Тюменский "Рубин" стал обладателем кубка "Уралвагонзавода", состоявшегося в Нижнем Тагиле.

В финальном матче подопечные Владислава Хромых уверенно одолели местный "Спутник" - 4:0.

Последний рубеж сибирской дружины в этом поединке защищал Денис Франскевич. Таким образом, он оформил первый "сухарь" в нынешнем межсезонье. Нащупав свою игру по ходу турнира, рубиновцы и в решающей встрече продемонстрировали высокую эффективность действий, как в обороне, так и в атаке. Уже на пятой минуте встречи вратарь хозяев Максим Аляпкин был вынужден капитулировать – шайбу в цель отправил Игорь Сафаралеев. Ему ассистировали Михаил Потякин и Максим Кирилов. Под занавес стартового отрезка защитник Евгений Ногачёв упрочил лидерство, реализовав большинство. Балл за результативную передачу заработал Егор Попов, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

В следующем периоде сибиряки также организовали две голевые атаки. Причем третью шайбу они забросили в меньшинстве, когда успеха добился Потякин. Отличиться ему помогли Александр Федотов и Сафаралеев. Отметим, что в этом эпизоде рубиновцы быстро и грамотно доставили шайбу к владениям "Спутника". Ближе ко второму перерыву дубль прицельным выстрелом оформил Ногачёв. Ему ассистировал защитник Егор Кутугин. За несколько секунд до сирены соперники убрали с площадки вратаря, чтобы попытаться забросить в формате "6 на 4", однако этот шаг себя не оправдал. В заключительном периоде главной задачей рубиновцев было самим не нажить себе проблем, с чем они успешно справились.

Третье место на турнире в Нижнем Тагиле занял "Горняк" из Рудного, в бронзовом матче одолевший в овертайме челябинский "Челмет" - 5:4.