• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие мотогонщики соберутся на соревнованиях в Ялуторовске

Спорт, 09:36 15 августа 2017

Около 70 участников от восьми лет и старше соберет открытый чемпионат и первенство Тюменской области по мотоциклетному спорту (мотокроссу) памяти Валерия Атрощенко в Ялуторовске. Соревнования пройдут в районе аэродрома "Пустошкино" 19 августа.

Как сообщают организаторы, тренировочные заезды начнутся в 10 часов. Открытие турнира намечено на 12 часов. На старт выйдут лучшие мотоциклисты региона, в том числе члены сборной команды Тюменской области, участники из Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Югры и других территорий. Спортсмены будут состязаться в личном и командном первенстве, по результатам которых формируется сборная команда области. 

Мотокросс считается самой зрелищной и технически сложной дисциплиной мотоциклетного спорта. Как пояснил главный специалист по спорту и физической культуре "Центр спорта и отдыха "Воронинские горки" Алексей Козлов, для соревнований возводится трасса длиной 1,2 км с девятью трамплинами. После завершения соревнований ее планируется использовать для тренировки местных спортсменов.        

Участников мотокросса поддержат спортсмены из секции парапланерного спорта Тюменского АСК ДОСААФ России. Они готовят показательные выступления и организуют полеты над трассой мотокросса и Ялуторовском для любителей острых ощущений.

Наблюдать за соревнованиями приглашают всех желающих. Вход бесплатный.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен