• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Борьба с незаконной торговлей алкоголем продолжается в Тюмени

Происшествия, 19:27 14 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Две торговых точки, в которых, нарушая закон, торговали пивом на вынос после 21 часа, выявили в Тюмени сотрудники полиции при содействии общественности.

"Обе торговых точки, работники которых нарушали федеральный закон, запрещающий продажу пива на вынос после 21 часа, расположены на улице Клары Цеткин. Составлены протоколы об административном правонарушении. Пиво изъято", - сообщил в интервью обозревателю "Тюменской линии" заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Тюменской области Сергей Лыхин.

По словам Сергея Лыхина, многие владельцы магазинов, торгующих пивом на вынос после 21 часа, ссылаются на то, что их торговые точки имеют статус бара. Такие ссылки ни на что не влияют и ничего не меняют, подчеркнул сотрудник полиции. "Согласно федеральному закону, бары не могут торговать алкогольной продукцией на вынос", - подчеркнул он.

Сергей Лыхин считает, что проблема торговли спиртным на вынос после 21 часа стоит в Тюмени достаточно остро. И хотя полиция вместе с общественниками не сидят, сложа руки, некоторые предприниматели, которых уже наказывали за продажу спиртного в неположенное время, продолжают незаконный бизнес.

"Массовые мероприятия по пресечению торговли спиртным после 21 часа идут в областном центре уже полтора месяца. Результаты есть. Думаю, решения судов сыграют свою роль и станут хорошим уроком для торговцев. Тем более, что наказание за рецидив стало гораздо строже. Недавно вступили в силу изменения в федеральный закон. Теперь повторный случай продажи алкоголя в неположенное время наказывается штрафом до 50 тысяч рублей. Это существенный удар по кошельку правонарушителей", - отметил заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен