• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тренер сборной России рассчитывает на футболистов из Тюмени

Спорт, 11:37 15 августа 2017

Игорь Обухов и Павел Шакуро из "Тюмени" вошли в расширенный состав молодежной сборной России по футболу на домашние матчи отборочного раунда чемпионата Европы с Арменией и Гибралтаром.

Тренерский штаб команды во главе с уроженцем Тюмени Евгением Бушмановым рассчитывает в этих поединках на 31 футболиста. Окончательный список чуть позже сократится до 23.

Пока в нем четыре вратаря. Конкурентами Обухова из "Тюмени" являются голкиперы швейцарского "Сьона" Антон Митрюшкин, Александр Максименко из московского "Спартака" и столичный динамовец Игорь Лещук.

Защитнику "Тюмени" Павлу Шакуро, чтобы выйти на матчи, предстоит быть лучше футболистов из кипрского "Этникоса", московских "Локомотива", "Динамо" и "Спартака-2", а также "Краснодара-2", "Зенита-2" из Санкт-Петербурга, калининградской "Балтики", "Урала" из Екатеринбурга и краснодарской "Кубани".

Поединок молодежных сборных России и Армении состоится в Москве 31 августа. Против футболистов из Гибралтара матч пройдет в Туле 5 сентября.

В случае вызова Обухова и Шакуро в сборную, они точно пропустят домашний матч "Тюмени" в Футбольной национальной лиге против "Химок", назначенный на 2 сентября.    

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен