• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Собаки-улыбаки помогают особым детям

Общество, 18:47 15 августа 2017

Благотворительная акция "Собака-улыбака" помогла собрать на социализацию и реабилитацию особых детей 14 тыс. рублей.

На несколько часов Цветной бульвар в Тюмени превратился в выставку собак уже знакомых и еще пока непривычных горожанам пород: померанских шпицев, лабрадоров, ретриверов, английских бульдогов, толлеров, шелти и других. Организаторы рассказали о каждой из них, а сами животные показали трюки и чудеса дрессировки. За символический взнос в 100 рублей тюменцы могли сфотографироваться и поиграть с главными героями акции.

Тюменская региональная автономная некоммерческая благотворительная организация "Открой мне мир", добровольческое движение "Собаки на радость детям" и "Запсибкомбанк" приурочили акцию к проекту "Помогать легко", цель которого – возможность получения курса дорогостоящей (в пределах 60 тыс. рублей на человека) реабилитации для детей с ментальными нарушениями развития, в том числе расстройствами аутистического спектра.

Реализуется подобный проект силами родителей-активистов общества "Открой мне мир" и при помощи добровольцев, волонтеров и неравнодушных тюменцев.

"Собаки, которых мы привлекаем к участию в акции, воспитанные и дрессированные, с прививками и родословными. Все животные – участники добровольческого движения "Собаки на радость детям". Они регулярно участвуют в мероприятиях, которые проходят в детских учреждениях и интернатах", — рассказала заместитель руководителя ТРАНБО "Открой мне мир" Валерия Матвиенко.

Четвероногие друзья благородно и с большим достоинством переносили восхищенные взгляды, объятия и даже поцелуи в мохнатые мордочки. Ведь миссия у улыбак в этот день была очень важной – помощь детям, сообщают в благотворительном проекте "Помогать легко!".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен