• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут заявиться на конкурс для разработчиков приложений

Общество, 09:04 17 августа 2017

Третий конкурс работ на основе открытых государственных финансовых данных BudgetApps проводит Министерство финансов России.

В нем могут принять участие тюменские разработчики интернет- и мобильных приложений, журналисты и дизайнеры.

Победителей определят в трех номинациях: "Лучший программный продукт или интернет-проект, использующий открытые государственные финансовые данные", "Лучший медиаматериал, созданный с использованием открытых государственных и финансовых данных", "Лучшее визуальное представление, подготовленное с использованием открытых государственных финансовых данных". По направлению "Коммерческие проекты" работы принимают с 20 июля по 18 августа 2017 года. Прислать материалы по направлению "Социально ориентированные проекты" можно с 11 сентября до 31 октября 2017 года.

Цели конкурса – повышение финансовой грамотности населения, формирование сообщества информационно образованных граждан, которые будут помогать продвижению идей и принципов открытых данных.

Конкурс BudgetApps проходит ежегодно с 2015 года. С тех пор в нем поучаствовали почти 600 участников из 23 регионов России. Проекты были подготовлены в виде Telegram-ботов, инфографики, веб-порталов и аналитических исследований. Подать заявку на конкурс можно здесь

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен