• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске руководители общества инвалидов похитили бюджетные деньги

Происшествия, 12:54 16 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Бывших руководителей местного отделения ВОИ осудили за хищение более 360 тыс. рублей в Ялуторовске.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, председатель Ялуторовской районной общественной организации ВОИ Ольга Губина, ее заместитель Наталья Клюшницкая и бухгалтер Вера Наумова под видом трудоустройства инвалидов похитили более 360 тыс. рублей, выделенных из областного бюджета центру занятости.

Губина издала три распоряжения о создании дополнительных 26 рабочих мест для трудоустройства инвалидов и заключила с центром занятости населения три договора на возмещение связанных с трудоустройством затрат. В связи с этим районной организации инвалидов были перечислены денежные средства.

На 14 рабочих мест инвалиды были устроены фиктивно, а за некоторыми из них было установлено и фиктивное наставничество со стороны криминального трио. Полученные из центра занятости деньги в общей сумме более 360 тыс. рублей похитили Губина, Клюшницкая и Наумова.

Суд приговорил Наумову к трем годам лишения свободы условно, Губину и Клюшницкую к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, им предстоит возместить всю сумму причиненного ущерба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен