• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмень прибудет ВИЧ-поезд

Общество, 17:16 16 августа 2017

Бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в специально оборудованном вагоне поезда смогут пройти жители Тюмени.

В рамках всероссийской акции, организуемой Министерством здравоохранения, ВИЧ-поезд приедет в областной центр 24 августа. В течение трех дней на железнодорожном вокзале будут работать специалисты регионального СПИД-центра. Они проведут бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию всем желающим, а также проведут консультации, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию проводится в рамках государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в стране. Она направлена на информирование и мотивирование населения к тестированию.

Стартовало мероприятие 8 июля во Владивостоке, а завершится 20 октября в Санкт-Петербурге. В маршруте следования поезда значатся 24 города. Тюмень станет двенадцатым по счету городом - участником акции. Далее ВИЧ-поезд отправится в Екатеринбург.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен