• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наградили лучших сотрудников социальной сферы региона

Общество, 18:44 16 августа 2017

Тюменская линия

За профессионализм, терпение и человечность поблагодарила коллег заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских на торжественной церемонии награждения лучших работников социальной сферы региона.

13 человек отмечены государственными и областными наградами. Чествование, которое прошло в тюменском центре социальной помощи семье и детям "Семья", приурочено к празднованию 73-летия Тюменской области.

"Мы с вами имеем непосредственное отношение к тому, что наш регион сегодня является одной из самых благополучных и удобных для жизни территорий страны. Вы помогаете людям, вкладывая в дело душу и сердце", - обратилась к коллегам Ольга Кузнечевских.

В социальной сфере региона трудятся 5,5 тыс. человек. Вопреки устоявшемуся мнению, в отрасли работают немало мужчин.

Сотрудник тобольского центра социального обслуживания населения Руслан Теляев - специалист по открытию новых талантов. На занятиях его подопечные на время забывают о недугах и погружаются в творчество.

"Мы занимаемся вышивкой и бисероплетением, сейчас осваиваем ленточную вышивку. Некоторых подопечных я уже называю мастерами, потому что они участвуют в городских и областных выставках.  Для меня самая большая радость - видеть, что ученики превзошли учителя. Людям с инвалидностью, с которыми я занимаюсь, рукоделие позволяет не замыкаться, найти себя и даже немного заработать", - рассказал специалист.

За творческий подход к профессии Руслан Теляев признан одним из победителей областного этапа всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания".

Его коллегу Екатерину Тиссен в 2017 году назвали лучшим руководителем отделения учреждения социального обслуживания. Вместе с коллективом социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тобольска она разработала инновационный социальный проект "В защиту материнства и детства".

"Мы наладили тесное сотрудничество со службой социально-психологической помощи перинатального центра, открыли клуб для беременных женщин, внедрили методику песочной терапии, оборудовали сенсорную комнату, помогли провести выездные обучающие семинары для будущих мам в отдаленных селах", - перечисляет Екатерина Тиссен.

Поздравления землякам адресовал и.о. председателя Тюменской областной думы, первый вице-спикер парламента, глава фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов. Парламентарий отметил вклад сотрудников социальной сферы в развитие региона и обозначил, что благодаря их работе удалось оказать помощь многим жителям области. 

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен