• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавший на Ван-Еганском месторождении находится в критическом состоянии

Происшествия, 09:59 17 августа 2017

Один из пострадавших во время аварии на скважине 1825 кустовой площадки №50 Ван-Еганского месторождения в Нижневартовском районе находится в крайне тяжелом состоянии, три пациента с тяжелой степенью поражения, остальные – средней степени тяжести.

Об этом сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Югры Владислав Нигматулин на заседание в правительстве Югры. 

Напомним, что восемь мужчин пострадали 11 августа при падении вышки и пожаре на месторождении. Все они были госпитализированы в Сургутскую клиническую больницу.

"Есть положительная динамика по большинству пациентов, за исключением одного, находящегося в крайне тяжелом состоянии. Пока по нему прогноз очень сложный. Вся необходимая помощь оказывается в одном из наших лучших ожоговых отделений округа. Транспортировать пострадавших никуда не нужно. Мы сами доведем пациентов до выздоровления", - рассказал он.

Руководитель предприятия ООО "Интегро-бурение" обязался обеспечить пострадавших дорогостоящими лекарствами, а затем - санаторно-курортным лечением.

Пожар еще не потушен, однако, зона фонтана полностью локализована. По факту травмирования людей возбуждено уголовное дело, сообщили в правительстве Югры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен