• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отметят Яблочный Спас народными гуляниями

Общество, 08:17 18 августа 2017

Встречи в библиотеках в преддверии Дня государственного флага России и народные гулянья, посвященные празднику Яблочный Спас, пройдут в Тюмени.

18 августа.

В центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) Дню государственного флага посвятят патриотический час "Флаг России – гордость наша". Ребята узнают об истории праздника, который отмечается 22 августа, а также познакомятся с основными символами государства и примут участие в познавательной викторине. Начало мероприятия в 10 часов 30 минут, на встречу ждут школьников от 6 до 14 лет. 

Для посетителей центральной детской библиотеки (ул. Харьковская, 48/2) старше 6 лет проведут виртуальную экскурсию "Святые символы России". Дети узнают несколько интересных фактов о российском триколоре, вспомнят, что символизируют его цвета и ответят на вопросы интерактивной викторины. Ребят ждут к 11 часам.

В библиотеке № 17 (ул. Игримская, 33) детям всех возрастов предложат изготовить поделки из природного материала и вручат призы за участие в конкурсе. Начало мероприятия в 12 часов.

Час экологии в библиотеке № 10 (ул. Александра Пушкина, 10) познакомит тюменцев от 6 лет с удивительным миром природы, который необходимо защищать. Дети будут читать стихи, отгадывать загадки, познакомятся с произведениями писателей и художников о многообразии животного и растительного мира. Начало в 16 часов.   

Центр русской культуры (ул. Камчатская, 138-а) приглашает горожан всех возрастов на тематическую обрядовую программу "Яблочный Спас – яблочко припас". В программе народные игры, хороводы, песни и конкурсы. Праздник начнется в 11 часов. 

На площади жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24) пройдет народное гулянье, посвященное Яблочному Спасу. Программу подготовили творческие коллективы ДКиТ "Торфяник": студия эстрадного вокала "Престиж", театральная студия "Экспромт", вокальная группа хора "Сибирское раздолье", цирк-студия "Жар-птица", эстрадно-цирковая студия "Сказочный мир". Тюменцев ожидают интересные конкурсы, угощение и сувениры. Начало программы в 17 часов. 

19 августа

В информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15, корпус 1) пройдет встреча "Клуба любителей английского языка "Brainstorm". Участники встречи будут говорить о том, как технологии изменили жизнь современного человека, стоит ли бороться с зависимостью от гаджетов или нужно смириться. Эти и другие вопросы горожане 16 лет и старше смогут обсудить с 12 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен