• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский театр кукол подготовил новые проекты

Общество, 13:38 17 августа 2017

Новые спектакли и проекты подготовил Тюменский театр кукол к началу 72 сезона, который откроется 1 сентября.

Как сообщил на пресс-конференции директор театра Василий Пустыльников, 1 сентября кукольники поедут в гости к ребятам, которые лежат в больнице с серьезным диагнозом и не смогут принять участие в праздничной школьной линейке. В клубе ОКБ №1 им покажут спектакль "Сказки бабушки Совы". В потешных сценках сказочные персонажи высмеют обманщиков и ябедников и поднимут детям настроение.

Для самых младших зрителей артисты подготовили спектакль-концерт "Такие разные куклы". Ребят ждет увлекательное путешествие в большой мир кукольного театра. Они побывают в кукольном цирке и балете, встретятся с необычным Акробатом, странным Клоуном, ученой Собачкой и знаменитым Деревянным человечком, познакомятся с почти настоящей Балериной, заморской Принцессой и Обезьянкой-художницей, выступят на сцене вместе с мудрой Вороной и споют вместе с гусями всем известную песенку.

С 1 по 7 сентября Тюменский театр кукол организует новый гастрольный проект "Театр на колесах". Проект, который поддержала фракция партии "Единая Россия" в региональной думе, познакомит с театральным искусством зрителей отдаленных поселков и деревень области. Дети увидят музыкальный интерактивный спектакль "Не хочу быть собакой". Действие разворачивается в небольшом уютном дворике. Главные герои – домашние животные кот, петух и собака Мотя - устроят шоу, в котором на новый лад прозвучат хиты знаменитых групп. Спектакль подходит для семейного просмотра.

Василий Пустыльников рассказал о сотрудничестве с театром кукол Нижневартовска "Барабашка".

"Мы ездим в Нижневартовск с гастролями, а они приезжают к нам, чтобы радовать маленьких тюменцев спектаклями", - уточнил он.

3 сентября юных тюменцев приглашают на "День открытых дверей в 72-ой театральный сезон". Гости театра увидят яркую экспозицию кукол и сценических костюмов. Кроме выставки, актеры проведут мастер-класс кукловождения, а художники-бутафоры научат ребят расписывать кукол. Каждый желающий сможет приобщиться к театральному искусству, попробовать себя в роли актера-кукловода и сфотографироваться с любимыми героями.

Цена билетов в "День открытых дверей" - 100 рублей, при этом зрителя ожидают спектакли на любой вкус: в малом зале в 10 часов 30 минут и в 12 часов начнутся "Игрушки" по стихам Агнии Барто. В большом зале покажут "Минуту славы". Режиссер спектаклей – Наталья Явныч. После представления гости примут участие в розыгрыше призов.

9 сентября состоится премьера спектакля для младших школьников "Золотой петушок" по одноименному произведению Александра Пушкина в постановке режиссера из Нижнего Новгорода Елены Османовой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен