• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мужчина получил восемь лет за сбыт наркотиков в Ишиме

Происшествия, 18:41 17 августа 2017

Гражданина Украины осудили за сбыт наркотиков в Ишиме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, осенью 2016 года в Житомирской области мужчина вступил в преступный сговор с наркосбытчиком для дальнейшей продажи наркотиков в Тюменской области.

В январе 2017 года мужчина приехал в Ишим, где арендовал квартиру. Выполняя роль курьера, он забирал из специально оборудованных для него тайников в Тюмени наркотические средства, после чего перевозил их в Ишим. На съемной квартире мужчина фасовал их на более мелкие партии и раскладывал по тайникам. Место закладок с опасным зельем он сообщал подельнику из Украины.

О криминальном бизнесе стало известно сотрудникам РУФСБ России по Тюменской области и за мужчиной было установлено наблюдение. Забрав в Тюмени очередную партию наркотических средств, мужчина на пассажирском автобусе выехал в Ишим. В  пути следования микроавтобус был остановлен. При досмотре у курьера обнаружили и изъяли  почти 200 граммов синтетического наркотика.

В ходе обыска на арендуемой квартире в Ишиме еще было изъято более 30 граммов различных синтетических наркотических средств, весы и множество упаковочного материала. Нарушителя задержали и по решению суда заключили под стражу.

Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен