• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Омутинском районе срочно убирают ячмень и горох

Экономика, 16:54 17 августа 2017

Уборка зерновых и зернобобовых идет в Омутинском районе. Как сообщает муниципальная администрация, первыми на обмолот ячменя вышли механизаторы ООО "Шабановское МПО".

Главный агроном хозяйства Петр Чаринцев отметил, что уборка ведется пока без проблем. За последние дни зерновые на полях ООО "Шабановское МПО" стали быстро созревать и походить к обмолоту, поэтому медлить нельзя.

"Я прошу всех работников агропромышленного комплекса нашего района использовать каждую минуту погожего времени для обмолота подошедших хлебов и не ждать, когда начнутся дожди и мы вынуждены будем в грязь и слякоть рвать технику, портить людям нервы и нести большие потери в урожае. ООО "Рассвет", ООО "СП “Ситниковское”", ООО "Яблочное" уже в течение недели ведут обмолот гороха, технических и зерновых культур, имея при этом хорошую урожайность. К завершающей стадии нашей работы, в которую вложены немалые деньги, надо подключаться всем без промедления, иначе мы теряем смысл того, к чему стремились целый год", - обратился к аграриям глава района Виктор Воллерт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен