• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавшим при взрыве в Тобольске оказывается высокотехнологичная помощь

Общество, 15:38 17 августа 2017

Двое пострадавших при взрыве в Тобольске переданы специалистам ожогового отделения Областной клинической больницы №1 в Тюмени. 

Третьего рабочего специалисты готовят к непростому перелету. 

Утром 17 августа на помощь пострадавшим при поступлении вызова на станцию скорой помощи незамедлительно были направлены две бригады. Прибыв на место происшествия через пять минут, парамедики оказали всю необходимую помощь: обезболили пациентов, которые находились в сознании и шоковом состоянии и обработали ожоги. Связавшись с заведующим приемным отделением, сотрудники скорой помощи доставили пациентов в главный корпус Областной больницы №3 в Тобольске, где их уже ждала мультидисциплинарная врачебная бригада. 

По оценке врачей, площадь ожогов у каждого пострадавшего составила порядка 70%. Все три пациента находились в отделении реанимации. Для стабилизации состояния им была оказана вся необходимая помощь и проведены обследования. Осмотрены хирургами, травматологами, окулистами и другими специалистами. Тактика ведения лечения была согласована с тюменским ожоговым центром ОКБ №1. 

И. о. заведующего реанимации ожогового отделения Дмитрий Сучков отметил: "Для пациентов будет сделано все необходимое. Мы получили предварительную информацию из Тобольска об их состоянии, после того как мы самостоятельно сможем оценить тяжесть, можно будет делать предварительные прогнозы, пока рано. Ожоговая болезнь она очень тяжелая, причем своими осложнениями, процесс лечения достаточно долгий. Но наши специалисты, а также имеющийся арсенал технологий и оборудования готовы к таким ситуациям". 

Сейчас состояние пациентов стабильное тяжелое, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен