• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В работе с иностранными инвесторами важен индивидуальный подход, считает губернатор

Губернатор, 15:49 17 августа 2017

Взаимодействие с иностранными инвесторами – это очень точечная, тяжелая и рутинная работа, которая помогает сохранять их присутствие на территории региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области на пресс-конференции, приуроченной к 73-летию со дня образования региона.

Отвечая на вопрос журналиста о том, есть ли вероятность ухода иностранных инвесторов из-за нового витка санкционной политики, глава региона заметил, что прогнозировать развитие ситуации сложно, так как поведение США непредсказуемо.

"Не очень понятно и предсказуемо ведут себя США, и мы не можем не оценивать этот фактор, потому что, как бы там ни было, а Соединенные Штаты – это 25% ВВП всей планеты. Конечно, сложно говорить, повлияют или нет их действия на нас. Но бизнес есть бизнес, и главная его задача – заработать прибыль. Инвесторы хотят находиться там, где им комфортно и поблизости от рынков сбыта", - подчеркнул Владимир Якушев.

Он отметил, что в работе с иностранными компаниями не может быть системных решений, это точечная и тяжелая работа в постоянных переговорах, но именно она позволяет региону сохранять инвестиционную привлекательность.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен