• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Футболист Роман Широков проведет разминку на Финале четырех в Тобольске

Общество, 09:43 18 августа 2017

Финал проекта "Хороший футбол" пройдет в Тобольске 25-27 августа.

Он стартовал в мае и состоялся в Нижневартовске, Благовещенске (Республика Башкортостан), Дзержинске и Тобольске. По итогам проекта определят победителей футбольного турнира и конкурса болельщиков.

За возможность получить для детей своего города современную школу сети футбольных центров "Чемпионика", которая будет работать бесплатно один год, борются болельщики из каждого города. Активисты объединились в команды и выполняют творческие задания. Сейчас идет последний этап: участники должны снять видеоролик с объяснением, почему именно их город достоин победы, выложить его в социальные сети и получить максимальное количество лайков и репостов.

Победителя объявят 27 августа. Специальным гостем Финала четырех станет футболист, бывший полузащитник сборной России, бронзовый призер чемпионата Европы-2008 Роман Широков.

"Хороший футбол нравится всем: эмоциональный, зрелищный и бескомпромиссный. Такой не может не нравиться. Мне кажется важным, что такие проекты, связанные с детским футболом проводят в регионах, особенно большими компаниями, такими, как СИБУР. Я надеюсь, что в финале юные футболисты проявят свои лучшие качества, будут стремиться победить и уважать друг друга на поле", — отметил Роман Широков.

Еще одним гостем турнира станет известный футбольный комментатор Виктор Гусев, который проведет мастер-класс для журналистов из городов-участников проекта.

Расписание финальных игр проекта "Хороший футбол

25 августа

С 12 часов до 17 часов — предварительные матчи среди детских команд

27 августа

11 часов 30 минут  — торжественное начало 

12 часов - разминка с участием Романа Широкова

14 часов — матч за первое место

16 часов — церемония награждения

Оба дня для гостей будут работать интерактивные семейные зоны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен